忍者ブログ
輸入雑貨店nicoの入荷案内、イベント情報、臨時休業などのお知らせです。

[PR]

2020/04/03(Fri)20:04

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

No.|CommentTrackback

「MOE」

2008/05/06(Tue)15:19



「MOE」6月号の「絵本を感じる旬な空間」という連載でお店の紹介をして頂きました。

PR

No.78|雑誌掲載などComment(0)Trackback(0)

「雑貨屋さんぽ 東京・横浜編」

2008/04/23(Wed)14:47

 編集 points de tricot  定価 1470円

リベラル社さん発行の「雑貨屋さんぽ 東京・横浜編」という本に
お店を掲載して頂きました。とっても素敵な本です。
nicoでもお取り扱いしております。 完売しました。ありがとうございました。

No.75|雑誌掲載などComment(0)Trackback(0)

「雑貨カタログ」

2008/04/18(Fri)14:48



「雑貨カタログ」6月号の自転車散歩のページに
お店を掲載して頂きました。

No.74|雑誌掲載などComment(0)Trackback(0)

「TOKYO Shopping Guide vol.03」

2008/04/06(Sun)17:52



FUDGE特別編集「TOKYO Shopping Guide vol.03」に
お店を掲載して頂きました。

No.72|雑誌掲載などComment(0)Trackback(0)

「東京案内本」

2008/02/12(Tue)18:23



「東京案内本」’08~’09のロシア特集ページにお店を掲載して頂きました。

No.68|雑誌掲載などComment(0)Trackback(0)

「大人かわいいインテリア」

2007/08/31(Fri)17:21



「大人かわいいインテリア 北欧・東欧の部屋」の東欧雑貨ページにnicoのロシア雑貨を掲載して頂きました。

No.53|雑誌掲載などComment(0)Trackback(0)

「雑貨カタログ」

2007/08/18(Sat)15:46



「雑貨カタログ」10月号の表紙のスタイリングにnicoの商品を使って頂きました。

No.52|雑誌掲載などComment(0)Trackback(0)

「はんど&はあと」

2007/07/29(Sun)14:20



「はんど&はあと」9月号の「作家さんのおすすめショップ」というページで、クラフト作家のくまだまりさんにお店を紹介して頂きました。

No.49|雑誌掲載などComment(0)Trackback(0)

「FIGARO japon」

2007/07/21(Sat)18:00



「FIGARO japon」8/5号にnicoの商品を掲載して頂きました。

No.48|雑誌掲載などComment(0)Trackback(0)

「東京案内本」

2007/04/10(Tue)15:00



「東京案内本」のロシア特集ページにnicoのロシア雑貨も掲載して頂きました。

No.39|雑誌掲載などComment(0)Trackback(0)