忍者ブログ
輸入雑貨店nicoの入荷案内、イベント情報、臨時休業などのお知らせです。

[PR]

2020/04/03(Fri)19:16

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

No.|CommentTrackback

入荷のご案内

2011/05/18(Wed)14:22

バードウォッチング長靴の欠品していたサイズが本日入荷しました。
只今グリーンブラウンともS・M・Lサイズが揃っています。
ご注文頂いていた方はご都合のよい日にご来店お待ちしております。

ブラウンは完売しました。次回入荷はS・Lサイズは6月4日頃、Mサイズは未定です。
→各サイズ再入荷済みです。(6/16)

グリーンは各サイズ在庫ございます。


※在庫の少ないものもございますので、ご来店前にお電話でご確認いただけると確実です。
→03-5802-5463


PR

No.178|お休みのお知らせComment(0)Trackback(0)

連休のお知らせ

2011/05/14(Sat)18:15

誠に勝手ながら、5月20日(金)~24日(火)は連休とさせて頂きます。

21日(土)は、東京小猫商会の行商で金沢に行きます。
ロシアのおしゃれアイテム(おばあさん用ワンピース&ズロース&シュミーズ)や謎の民族グッズなどを持って行商に行く予定です。
どうぞよろしくお願いいたします。

東京小猫商会 http://coneco.sblo.jp
よこっちょポッケまーと http://yokoccho.collabon.com

No.177|お休みのお知らせComment(0)Trackback(0)

営業時間について

2011/05/08(Sun)20:55

しばらくの間、営業時間を短縮していましたが、5月11日(水)から
通常通り12時~19時の営業に戻します。
どうぞよろしくお願いいたします。

No.176|お休みのお知らせComment(0)Trackback(0)

ゴールデンウィークの営業について

2011/04/27(Wed)18:57

ゴールデンウィーク中も通常通り営業いたします。
定休日は月・火曜日ですが、5月3日(火)は祝日のため営業いたします。

なお4月29日(金祝)・30日(土)・5月1日(日)はsunuiさんのアトリエで開催されるけろ企画主催のイベント『けろトラニコサジ』に出店しています。

3月の予定でしたが延期になりました。

期間中もnicoは営業しておりますが、最終日の5月1日は17時に閉店して会場に向かう予定です。
よろしくお願いいたします。

No.175|お休みのお知らせComment(0)Trackback(0)

営業時間について

2011/03/16(Wed)16:18

しばらくの間、12時~日が暮れるまでの営業とさせて頂きます。

 よろしくお願いいたします。

No.172|お休みのお知らせComment(0)Trackback(0)

臨時休業のお知らせ

2011/03/12(Sat)17:32

本日は閉店いたしました。
明日13日は臨時休業とさせて頂きます。


No.171|お休みのお知らせComment(0)Trackback(0)

年末年始の営業について

2010/12/22(Wed)16:00

12月23日(木)は祝日のため営業いたします。

年内の営業は12月26日(日)までです。

年始は
1月1日(土)・2日(日) 12時~17時まで営業 (福袋&サンプル品セールあり)
3日(月)~8日(土) お休み
9日(日)より通常営業
となります。

※4日と5日はイベント参加のため橙灯に出張しています。

※年始から定休日が月曜・火曜(祝日の場合は営業)に変更になります。
(1月10日(月)は祝日のため営業となります。)

どうぞよろしくお願いいたします。

No.166|お休みのお知らせComment(0)Trackback(0)

連休のお知らせ

2010/10/08(Fri)13:19

誠に勝手ながら、10月14日(木)~25日(月)はロシアに買い付けに行くため連休とさせて頂きます。

No.162|お休みのお知らせComment(0)Trackback(0)

夏休みのお知らせ

2010/08/02(Mon)19:08

8月5日(木)~26日(木)は夏休みとさせて頂きます。
なお、8月21日(土)はナイトバザールのため夜だけ営業いたします。

No.158|お休みのお知らせComment(0)Trackback(0)

土曜日の営業時間について

2010/07/07(Wed)21:23

誠に勝手ながら、7月10日(土)は都合により12時~17時までの営業とさせて頂きます。

No.156|お休みのお知らせComment(0)Trackback(0)